Эстетическое воспитание »

Эстетическое воспитание детей осуществляется через разные формы организации изодеятельности и конструирования. Помогаем малышам увидеть, как прекрасен окружающий их мир, соприкоснуться с сокровищницей мирового искусства. При обучении детей лепке, рисованию, аппликации  развиваются слуховые, зрительные, тактильные, двигательные анализаторы. Это положительно влияет на общее сенсорное и речевое развитие ребёнка.

«В кончиках детских пальцев заложены истоки их творческих способностей и даровании» В.А.Сухомлинский

В каждой группе ДОУ имеется уголок по ИЗО.

Музыке дана волшебная власть- заставлять наши сердца грустить и радоваться.

Как важно, чтобы у ребёнка в руках оказался золотой ключик в волшебный мир красоты, несущий душе светлые, благородные, животворные чудеса!

Большое внимание в ДОУ уделяется театрализованной деятельности. Участвуя в сценках и различных театрализованных постановках, дети учатся владеть своим телом, строить диалоги между героями различных сказок и рассказывать истории от имени разных героев.

Театрализованное искусство оказывает огромное,положительное воздействие на эмоциональный мир ребёнка.

Занятия театрализованной деятельностью развивают у детей память, внимание, совершенствуют речь и пластику движений, способствуют раскрытию творческих способностей.

Самое светлое и радостное событие – это праздник!

Праздники формируют у детей эмоциональные переживания, заставляют их живо реагировать на все происходящие события в зале детского сада. Мы уверены, что яркие, радостные события детства запомнятся нашим детям надолго.

«Нам детский сад тепло дарит,

Гоня печали в тень.

Здесь добрый дух всегда царит,

Здесь праздник каждый день!»