В рамках акции "Дней защиты от экологической опасности" в старшей и подготовительной группах прошло развлечение "Мы - друзья природы", целью которого было экологическое воспитания детей. Лесные жители пригласили ребят на праздник, на котором дети увидели и узнали много нового и интересного, также показали хорошие знания правильного поведения в лесу. Дети остались очень довольны.

Просмотров: 534 | Добавил: Valt | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

Апрель традиционно считается месяцем субботников. Вот и мы решили посвятить месяц уборке территории детского сада, а также прилегающей к нему территории. В субботнике приняли участие все сотрудники ДОУ № 14. Вооружившись граблями, лопатами и метлами мы вышли на уборку. Приятно было видеть улыбки на лицах сотрудников, их приподнятое настроение. Выражаем благодарность всем родителям, принявшим участие в субботниках. Вашими стараниями участки освободились от снега и мусора.

Просмотров: 435 | Добавил: Valt | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

На базе нашего детского сада прошел городской конкурс "Поговорим о прекрасном". Детские сады представляли команды: воспитатель и ребенок, где участники показали свои знания и умения в изобразительной деятельности. Задания были интересные и разнообразные: о декаративно-прикладном искусстве, о видах живописи, о разнообразии красок. Команда нашего детского сада в составе воспитателя Ворошкевич Натальи Владимировны и воспитанницы Сафроновой Татьяны, заняли призовое третье ме ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Valt | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Всем известно, что 1 апреля –Праздник шутки и веселья
Пусть будет радостно и весело у нас
Начинаем праздник, в добрый час.
Сегодня разрешается кривляться
Шутить, играть, и кувыркаться!
Праздник юмора с утра –
Крикнем вместе все ХА-ХА!

Просмотров: 377 | Добавил: Valt | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

На базе детского сада № 14 "Аленушка" был проведен городской семинар-практикум по теме: Основные составляющие компоненты личностно-ориентированного подхода в деятельности ДОУ. Основные понятия, принципы, методы. Личностно-ориентированный подход является на сегодняшний день наиболее подходящим для всестороннего развития личности в процессе образования детей дошкольного возраста и максимально отвечающим требованиям ФГОС ДО.

Просмотров: 397 | Добавил: Valt | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Во 2 младшей группе прошло интегрированное занятие на тему: "Путешествие в Страну здоровья".

Цели и задачи: Формирование навыков здорового образа жизни, развитие речи детей и двигательной активности. Образовательные задачи: закреплять знания детей в умывании; в знании предметов туалета и их назначении; закрепить знания о свойствах воды. Воспитательные задачи: воспитывать у детей культурно-гигиенические ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Valt | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Международный женский день 8 марта стал особым символом чудесного времени, когда оживает природа и становятся теплее взаимоотношения людей, а сам праздник такой же красивый и нежный, как прекрасная женщина.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, прекрасного настроения, семейного благополучия, успехов в работе.

Просмотров: 350 | Добавил: Valt | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

В старшей и подготовительной группах прошло развлечение, посвященное дню 8 Марта, на котором звучали песни и стихи, были веселые конкурсы и игры. Мальчики в оригинальной  форме поздравили девочек и вручили им памятные медали.

Просмотров: 346 | Добавил: Valt | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

На прошлой неделе  в нашем детском саду прошли учения  в  "Школе молодого бойца", посвященные Дню защитника Отечества. В этих учениях принимали участие дети из старшей и подготовительной группы. Воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России.  Интересно и весело прошли эстафеты «Боевая тревога», «Пройди по трапу», «Метание гранат», «Снайперы». Увлекательным для детей был конкурс «Быстрая лодка».  Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все мальчишки получили медали и эмоциональный заряд и желание слу ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Valt | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

В рамках городского методобъединения по познавательному развитию на базе МБДОУ Детский сад № 14 "Аленушка" было проведено открытое занятие в форме КВН "По дорогам сказок". Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ними на всю жизнь!

Просмотров: 368 | Добавил: Valt | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »

«  Апрель 2024  »