Аккуратность и трудолюбие у детей необходимо воспитывать с раннего возраста. Привлечение ребенка к труду формирует у него  заботится о себе и о близких людях. Воспитатели разновозрастной группы учили детей правильно пользоваться лопатками и очищать пространство от снега.

Просмотров: 389 | Добавил: Valt | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Тема недели: "Одежда зимой". Цель: Формировать способность к диалогической речи. Обогатить и активизировать словарь по теме (одежда, обувь). Основная часть: Одевание куклы на прогулку.

Воспитатель. На улице зима. Холодно. Кукла Катя собирается на прогулку. Она достала коробок с одеждой. Давайте посмотрим, что здесь лежит? (воспитатель достает одежду, показывает ее детям, они называют, при затруднении воспитатель помогает) . ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: Valt | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

Творческая группа детского сада приняла участие в конкурсе "Зимние фантазии" в номинации "Зимние забавы". По итогам конкурса мы заняли 3 место. Администрацией города был вручен Диплом и денежная премия. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 408 | Добавил: Valt | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

В детском саду прошел праздник с родителями "Рождественские святки". Празднование в ДОУ церковных праздников, таких как "Рождество", "Пасха" и др. позволяет детям знакомится с их смыслом, обычаями, способствуют воспитанию у детей и родителей милосердия, сострадание, умение прощать, быть благодарным, смелым, скромным, трудолюбивым, ответственным.

Просмотров: 463 | Добавил: Valt | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Елочная игрушка", воспитатели Качурина А.А., Емельянова Г.В. и логопед Новикова А.В  подготовительной логопедической группы провели выставку - ярмарку "Новогодняя игрушка". В группе проведен конкурс "Елочная игрушка своими руками", победителям и всем участникам были вручены грамоты и сладкие призы.

Просмотров: 359 | Добавил: Valt | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Создание снежных построек на участках, стало традиционным в нашем дошкольном учреждении. Ежегодно родители с детьми под руководством своих воспитателей строят целый снежный городок. Яркие, забавные, большие фигуры гордо украшают территорию нашего детского сада. Вот и этой зимой, как только установилась подходящая погода, воспитатели, родители и дети вышли на свои участки. Используя удивительный строительный материал - снег, мы совместно с родителями воспитанников погрузились в проц ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Valt | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в детском саду прошли новогодние утренники во всех возрастных группах. Незабываемые встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Злым разбойником Бармалеем, Лисичкой, Бабой Ягой и снеговиками. Дети погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов, игр и сюрпризов.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Valt | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду уже несколько лет зимой на участке появляется снежный городок. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создавать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности. Создать снежную сказку невозможно без помощи родителей, сотрудников детского сада. Приглашаем всех родителей принять активное участие. Зимние забавы ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Valt | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

02.12.2015г  в детском саду состоялся семинар-практикум по теме: «Игровой самомассаж в работе педагога с детьми логопедических групп». Подготовила и провела семинар-практикум   учитель-логопед  Новикова А.В. совместно с воспитателями старшей и подготовительной логопедических групп.

Просмотров: 480 | Добавил: Valt | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

Дети старшей и подготовительной группы пригласили мам на развлечение, посвященное "Дню матери". Мама- самый близкий и родной человек. Мамочка всегда поможет, пожалеет, почитает сказку, приласкает. И сегодня дети для Вас приготовили стихи, песни, сценки, конкурсы, а воспитатели с мамами провели игры.

Просмотров: 332 | Добавил: Valt | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »