Главная » 2015 » Декабрь » 7 » СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ
СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

02.12.2015г  в детском саду состоялся семинар-практикум по теме: «Игровой самомассаж в работе педагога с детьми логопедических групп». Подготовила и провела семинар-практикум   учитель-логопед  Новикова А.В. совместно с воспитателями старшей и подготовительной логопедических групп.

Цель данного мероприятия: повышение уровня теоретической и практической подготовки педагогов, путём знакомства с одним из наиболее действенных способов коррекции речевых расстройств у детей дошкольного возраста - приемам самомассажа.

Педагоги познакомились с видами самомассажа: общий, кистей и пальцев рук, лицевых (мимических) мышц, язычной мускулатуры и органов артикуляции, плантарный (массаж стоп), аурикулярный (массаж ушных раковин), узнали о пользе использования самомассажа для детей.  Познакомились с методикой проведения самомассажа,  с противопоказаниями к проведению массажа. Под музыку были проведены несколько комплексов самомассажа. Участникам  практикума были предложены  различные пособия для использования в работе с детьми в различных видах деятельности, материалы в методическую  копилку. По итогам семинара-практикума педагоги систематизировали свои знания по данной теме, смогли получить практические навыки в проведении самомассажа с детьми в игровой форме, в сопровождении со стихотворными текстами.

Просмотров: 482 | Добавил: Valt | Рейтинг: 3.3/3
Имя *: