28 ноября в детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Воспитанники порадовали своих мам и гостей трогательными поздравлениями, в которых дети с любовью дарили им свои стихи, песни, танцы, игры, наполненные особой детской теплотой, нежностью и лаской, родители детишек также принимали участие в соревнованиях и развлечениях. Праздник прошел в теплой обстановке. Для создания праздничной атмосферы в группах были оформлены фотостенды: "Наши любимые мамочки"

Это еще и семейный праздник. Дети обязательно должны понимать,кем является для них мама и какого почтения она заслужи ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Valt | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Педагоги подготовительной группы участвовали во Всероссийском конкурсе дистанционного экологического марафона "Наш след на земле" и получили дипломы за 1 и 3 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 496 | Добавил: Valt | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (1)

Наблюдая за детьми во время еды, мы

обратили внимание, что дети относятся к хлебу без должного уважения, едят хлеб без аппетита, его много остается на столах после трапезы. Возникла проблема, которую надо решать. Всегда ли мы дорожим хлебом? Всегда ли по ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Valt | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

В нашем детском саду уже стало традицией - организация выставок совместного творчества родителей и детей. Вот и осень 2014 года не стала исключением. На выставку "Золотая осень" семьи воспитанников ДОУ изготовили много замечательных поделок из бросового и природного материала. Выставка работала в течение недели и вызвала большой интерес со стороны родителей, которые приняли в ней активное участие. Совместное творчество родителей и ребенка восполняет недостаток родительского внимания, ведь родители обычно весь день проводят на работе, оно снимает давление авторитета родителей, позволяет малышу выразить себя, ощутить свою значимость. И родители, и дети, готовясь к осенней выставки, получили необходимую эмоциональную разрядку.

Просмотров: 553 | Добавил: Valt | Дата: 24.10.2014 | Комментарии (0)

Воспитатели подготовительной группы подготовили и провели проект "Хлеб-всему голова". Проект призван обратить внимание детей, какими усилиями появляется хлеб на нашем столе, воспитывать бережное отношение к хлебу.

Хлеб - это наша жизнь, наша культура. Как же мы должны относиться к хлебу? Ценим ли его? Какую хлебную продукцию мы знаем? Считается, что хлеб это символ благополучия, достатка. Хлеб на столе - это богатство в доме. Хлеб всегда считался самым полезным продуктом. ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Valt | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

26 сентября наш детский сад вышел на общегородской субботник по уборке листьев. Вместе с сотрудниками посильное участие приняли и наши ребятишки.

Просмотров: 403 | Добавил: Valt | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

В каждой семье наступает момент, когда взрослые решают, достаточно ли подготовлен ребенок, чтобы остаться дома одному, есть ли уверенность в том, что он правильно поведет себя в критической ситуации. Важно заранее объяснить ребенку, как следует себя вести в конкретной обстановке. Воспитанники старшей логопедической группы на одном из занятий цикла "Один дома" знакомились с тем, как лучше вести себя, если позвонили в дверь, а мама вышла в магазин. Из рассказа воспитателя они поняли главное - никому постороннему открывать дверь нельзя.

Просмотров: 506 | Добавил: Valt | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

В  акции посадке деревьев и кустарников приняли активное участие сотрудники детского сада. А самые главные помощники стали дети, которые держали саженцы, помогали их поливать и закапывать.

Просмотров: 428 | Добавил: Valt | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

В детском саду детям достаточно много времени выделяется прогулкам. Здесь продолжается активная деятельность детей, поэтому прогулка в садике должна непременно побуждать к игре. А так же развивать у детей умственный, эстетический и физический потенциал. ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Valt | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

Воспитатели детского сада провели праздник "День Нептуна"