В средней группе воспитатель, Старцева Наталья Анатольевна, провела познавательно-исследовательское занятие "Детям о тканях". Воспитанники познакомились с названиями видов ткани и способах её получения. Педагог поощряла выдвижения гипотез  детьми, умения сравнивать и делать выводы. На занятии использовался разнообразный материал: болонья, капрон, ситец, мешковина, лупы, пуговицы и др.

Просмотров: 418 | Добавил: Valt | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 70-летия Победы в нашем детском саду городской музей организовал выставку экспонатов по теме: "Мы не дрогнем в бою за Отчизну свою".

Ребятам было показано оружие - трехлинейная винтовка, пистолет-пулемет Судаева, пистолет-пулемет Шпагина, револьвер, корпус от гранаты F-1. Детям было интересно узнать, каким оружием солдаты защитили Родину.

Просмотров: 418 | Добавил: Valt | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

Пришла коляда-отворяй ворота! Издревле на Руси с 7 по 19 января праздновались Святки - святые вечера - удивительный праздник. Люди ходили друг к другу в гости, пели красивые рождественские песни, веселились.

В нашем детском саду много лет подряд проводят колядование. Ребята старших групп ходили в гости друг к другу; читали стихи, пели песни, танцевали, а воспитатели показали детям представление "Рождество". По традиции в детском саду встречали гостей учеников 1 "А" класса из лицея № 17. Праздник закончился сладкими угощениями. ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Valt | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Ура! Ура! Ура! В декабре месяце прошел муниципальный конкурс "Зимние фантазии". Наш детский сад был награжден дипломом I степени в номинации "Зимние забавы". Благодарим всех педагогов, принявшие участие в строительстве построек из снега.

Просмотров: 539 | Добавил: Valt | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

Новый год - волшебный   и удивительно добрый праздник! Это знают и дети, и взрослые. Вот почему неподдельным восторгом светятся глаза всех, кто пришел на новогодний утренник в детский сад. В прекрасно украшенном зале совершаются сказочные события,  в которых самое активное участие принимает детвора.

Дошкольники перенесли зрителей новогоднего представления в сказку. Фея, Баба-Яга, Кикимора, Снеговик, Снегурочка, Дед Мороз, Леший, Клоун Клепа, зайчата, ежата, бельчата, гномы, снежин ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Valt | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

Педагоги и воспитанники подготовительной и разновозрастной группы участвовали во Всероссийском познавательном конкурсе-игре "Мудрый совенок III". По итогам конкурса педагоги получили дипломы за  подготовку более 10 участников на Всероссийском конкурсе. Лауреатом "Мудрый совенок III" стал Мищенко Иван. А такие сертификаты получили 18 воспитанников детского сада.

Просмотров: 533 | Добавил: Valt | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

26 декабря в детском саду состоялся "Зимний субботник". Сотрудники дружно убирали территорию детского сада от снега. Были расчищены отмостки от здания, игровые площади. Работа по уборке территории будет продолжена.

Просмотров: 575 | Добавил: Valt | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)

Развлечение по правилам дорожного движения провели педагоги во 2 младшей группе. Познакомили детей с понятием улица, её основными частями (дорога, тротуар) с видами пешеходных переходов и дорожными знаками. Формировали знание об общественном транспорте (автобус, маршрутное такси). Развивали внимательность, память, мышление, осторожность, способность к ориентировке в окружающей обстановке.

Просмотров: 420 | Добавил: Valt | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Нынешняя зима богата морозами и снегом, поэтому на участке появилась настоящая снежная сказка. В нашем детском саду уже несколько лет зимой на участке появляется снежный городок. Дошкольники с радостью встречают знакомые персонажи любимых сказок. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности. Большую благодарность хочется объявить родителям, которые не пожалели своих сил и времени и помогли воспитателям белые и пушистые су ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Valt | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

В России впервые отмечают новый памятный праздник - День Неизвестного Солдата. Дата выбрана неслучайно: именно 3 декабря в 1966 году была создана первая в стране могила Неизвестного Солдата. В детском саду знакомили детей с памятниками защитникам Отечества, воспитывали у детей уважение и чувство благодарности ко всем, кто защищал Родину. ... Читать дальше »