Рисование необычным материалом и оригинальной техникой позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции. Дети младшей группы рисовали цветными восковыми мелками методом "потри" на тему

"Здравствуй осень"

< ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Valt | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

Весело и интересно прошло в детском саду прощание с "Летом". Дети читали стихи о лете, пели песни, танцевали, а так же играли в игры и эстафеты. На  прощание "Лето" угостило детей сладостями.

Вот и закончилось лето.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: Valt | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

Дорогие родители!

Вот и настала летняя пора, когда все стремятся за новыми незабываемыми впечатлениями на отдых на дачу, на море или просто в богатый дарами летний лес и на тёплую речку с песчаным берегом.
Лето – это подходящее время для развития и воспитания детей и важно  не упустить те возможности, которое оно предоставляет. Разнообразная деятельность и новые впечатления ждут ребёнка и в родном городе, и за его чертой, и в зарубежных поездках. Для того, чтобы Ваш совместный отдых с детьми стал не только незабываемым, но и интересным и оставил в памяти  Наших детей яркий след, пол ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Valt | Дата: 02.07.2015 | Комментарии (0)

В ДОУ прошел веселый праздник "Здравствуй, лето красное!". В ходе праздника дети старших групп  пели, танцевали, отгадывали загадки. Праздник получился ярким и незабываемым.  Лето — благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического  физического развития, развития познавательного интереса. Дети всегда с нетерпением ждут прихода лета. В этот период им хочется как можно больше времени проводить на улице. Учитывая это, педагоги заранее продумывают деятельность дошкольников.

Просмотров: 464 | Добавил: Valt | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

1июня отмечается Международный день защиты детей. Воспитанники нашего детского сада приняли участие в городском празднике "Путешествие в страну детства". День защиты детей - это не только веселый  праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Просмотров: 402 | Добавил: Valt | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

У ребят подготовительных групп  прошли выпускные балы. Самым первым и немаловажным является выпуск из детского сада, который малыши посещали на протяжении несколько лет.

Вот и пролетели 5 лет незаметно. До свидания, Детский сад! Никогда не позабудем, что ты школы младший брат. Мы теперь большие люди! (этими словами ребята прощались с детским садом)

Просмотров: 476 | Добавил: Valt | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Наш детский сад принял участие в акции по посадке деревьев. С большим интересом дошкольники совместно с педагогами планировали посадку деревьев на территории ДОУ, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти. Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревца, заботиться о них. Благоустройство территории поможет воспитать у детей любовь к природе, родному краю, научит их охранять зеленые насаждения.

Просмотров: 487 | Добавил: Valt | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

В преддверии праздника 9 Мая в нашем детском саду было проведено развлечение посвященное Дню Победы. Дети вошли в зал с флагами и голубями в руках, которых сами предварительно изготовили. Прослушали торжественное объявление о капитуляции немецко-германских захватчиков (голос Левитана). Почтили память погибших минутой молчания, читали стихи, ну и конечно играли в подвижные игры. В конце мероприятия дети получили сладкие угощения.

Просмотров: 318 | Добавил: Valt | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

В подготовительной логопедической группе совместно с родителями прошла игра КВН по ПДД. Игра проходила под девизом: "Правила дорожные знать каждому положено!". Главным гостем, а так же членом жюри был инспектор  ДПС - Снежков Константин Николаевич. Победителям и участникам игры за знанире правил дорожного движения были вручены дипломы. В заключении дети и родители получили наставления от агитбригады МБДОУ "Аленушка" - занявших второе место в городском конкурсе. ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Valt | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

В рамках Всекузбасского субботника 29 апреля 2015г. состоялась масштабная уборка территории детского сада: рыхление оставшегося снега, уборка прошлогодней листвы, веток, мусора, побелка бордюров и деревьев. Большая работа проводится по наведению санитарной чистоты и за территорией детского сада. Субботники позволяют не только сделать Детский сад чище и краше, но и приблизить наступление весны.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Valt | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 13 14 »

«  Апрель 2024  »