В Детском саду идет оформление групп к Новому году. Родители активно откликнулись на помощь вырезали снежинки, приносили самодельные игрушки, различные новогодние фигурки - все это мы использовали для оформления групп к предстоящему празднику. Искренне благодарим: Логинову Анастасию Александровну, Долгих Анастасию Сергеевну, Ошовскую Екатери ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Valt | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

В 1 младшей группе прошло игровое занятие на тему "Посуда".

Цель: Расширять знание о посуде, ее назначением. Учить называть предметы и возможные с ним действия: сковорода - жарить, кастрюля - варить. Пополнить лексический запас по теме.

Занятие прошло ве ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Valt | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

В данном фотоотчете хочется представить как проходят прогулки в нашем детском саду. Прибывание на свежем воздухе является одним из любимых занятий детей. Детям очень нравиться зимние прогулки:  подвижные игры, работа с лопатками, постройки из снега, кормление птиц, общение друг с другом - все это является очень интересным для детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Valt | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

27 октября в средней группе прошло развлечение  «В гостях у Осени». Дети под музыку входят в празднично украшенный музыкальный зал.

Ведущая: Дорогие ребята, сегодня мы собрались в нашем зале, чтобы попрощаться с Осенью. Идут последние осенние деньки и вот-вот наступит зима. У каждого времени года есть свои прекрасные мгновения.

Просмотров: 402 | Добавил: Valt | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Почти сто лет русская матрешка является модным сувениром. Однако не стоит забывать, что, прежде всего, матрешка – детская развивающая игрушка, которая имеет немало пользы для малыша. Что развивает эта игрушка? Кроме мелкой моторики руки, ребенок учится сравнивать фигуры по высоте, размеру, цвету, объему, развивая мышление и логику.Ее педагогической ценности может позавидовать любое современное пособие. Эта замечательная народная игрушка имела заслуженно ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Valt | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

06 октября в Детском саду прошла выставка городского музея "100 лет назад". На выставке были представлены предметы быта, деньги, фотографии и открытки которые использовались 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Valt | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Воспитатели подготовительной логопедической группы провели развлечение с родителями "Хлеб - всему голова". Ребята подготовили стихи, песни, игры. Познакомили родителей с художественной литературой по данной теме, представили презентацию. А родители приготовили чаепитие, угостили детей разнообразными мучными изделиями.

Просмотров: 1056 | Добавил: Valt | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно, 27 сентября. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность за их ежедневный кропотливый труд, за то тепло, которое они отд ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Valt | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

В рамках Акции "Живи лес" объявлен всекузбасский месячник посадки деревьев. В ДОУ педагогами проводились беседы о бережном отношении к лесу, о правилах поведения в лесу, о значении лесов в жизни человека, о необходимости беречь и охранять природу. Дети познакомились с экологическими знаками, стихами и произведениями о лесе, о деревьях, познакомились с профессией лесника. Дети с удовольствием рисовали, лепили деревья, создавали объемные аппликации. Все занятия проходили в увлекательной форме. В результате прошедшей акции на территории детского сада появились молодые кустарники. Ребята могли наб ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Valt | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)

В детском саду прошло шоу "Фабрика Талант",  в котором дети старшей и подготовительной группы принимали участие в разных номинациях: стихи, песни и представляли свои

поделки из нетрадиционного материала (овощи, фрукты, цветы и многое др.)

Просмотров: 409 | Добавил: Valt | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »

«  Апрель 2024  »