Дети подготовительной логопедической группы приняли участие в городском конкурсе агитбригад "ЮИД - 2015", которая была направлена на пропаганду безопасности дорожного движения, с постановкой "Муха Цокотуха", где заняли 2 место и получили в подарок пылесос. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 394 | Добавил: Valt | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Воспитатели подготовительных групп провели развлечение для детей "Первое апреля - никому не верю". Где к детям в гости пришел клоун Тяпа, провел с детьми подвижные игры, дети Тяпе показали шуточные инсценировки и порадовали песней. За это Тяпа угостил детей сладкими призами.

Просмотров: 366 | Добавил: Valt | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

В городском интеллектуальном конкурсе "Вундеркинд 2015" 1 место заняла наша воспитанница Ларютенко Алика.

В конкурсе принимали участие 15 конкурсантов, которые показали свои знания и умения, способности в различных областях: математика, грамота, художественная литература, логика, окружающий мир. Алика с первого конкурса показала себя серьезной соперницей для остальных конкурсантов. И на протяжении всех конкурсных заданий уверенно шла к победе. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 526 | Добавил: Valt | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

Театральные подмостки, закулисья полумрак. Парики, наряды, блестки, на артистах - божий дар. Здесь душа поет и плачет. Здесь все тайны бытия, жизнь не может быть иначе, с ДНЕМ ТЕАТРА ВАС ДРУЗЬЯ!

24 марта  наш детский сад открыл музыкальной сказкой "Волшебник изумрудного города"  городской конкурс театральных коллективов "Весна - 2015".                        ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Valt | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

Дети 1 младшей группы с удовольствием приняли участие в изготовлении подарков для своих любимых мам.

Просмотров: 379 | Добавил: Valt | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

В очередной раз сотрудники нашего коллектива вышли на уборку снега. Была проведена полная очистка крыши, убраны сосульки, посыпаны песком пешеходные проходы. В дальнейшем планируется вывоз снега с территории.

Просмотров: 368 | Добавил: Valt | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

27 февраля в МАДОУ "Журавушка" состоялось методобъединение музыкальных руководителей города. Наш педагог дополнительного образования Лобанова Ирина Александровна, провела с музыкальными руководителями мастер-класс "Подарок к Международному женскому дню". Креативные подарки изготовлены из таких бросовых и обыкновенных материалов, что остается только удивляться мастерству и безудержной фантазии Ирины Александровны.

Просмотров: 455 | Добавил: Valt | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

19 февраля в средней группе прошло занятие к Дню Защитника Отечества "Мой дедушка". Дети с интересом рассказывали о том, что их дедушки служили в армии, у них есть любимое занятие и они любят с ними проводить время. Итогом занятия послужили папки, приготовленные совместно с дедушками и родителями.

Просмотров: 339 | Добавил: Valt | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

Согласно годового плана 11 февраля в детском саду прошел семинар-практикум "Развитие связной речи у детей дошкольного возраста" с целью, повышения уровня профессионального мастерства педагогов. Педагоги первой  квалифицированной категории Качурина А.А. и Емельянова Г.В. приготовили замечательную, обширную выставку методического материала по данной теме. Учитель-логопед Новикова Анна Викторовна подробно рассказала о проблеме развития речи у детей дошкольного возраста и о ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: Valt | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Скоро в школу" для детей подготовительных групп была проведена экскурсия в лицей № 17.    Ребята побывали на уроках, в библиотеки, спортзале, в актовом зале  для них было проведено развлечение. Гостеприимный прием завершился в столовой, где их угостили выпечкой с чаем. Каждый ребенок получил диплом будущего первоклассника.

Просмотров: 392 | Добавил: Valt | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »

«  Май 2024  »