В рамках проекта "Любимые стихи" в ДОУ прошел конкурс чтецов среди детей подготовительной группы. Все участники читали стихи на зимнюю тему и приняли участие в оформлении выставки рисунков, выполненные совместно с родителями. Всем участникам вручались дипломы в разных номинациях. Конкурс чтецов проводился на основании годового плана учителя-логопеда ДОУ с целью повышения качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии.

Просмотров: 365 | Добавил: Valt | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

День матери - сравнительно молодой праздник, но сколько в нем тепло, добра, уюта, заботы. Ведь это еще один повод сказать маме, как мы ее любим, ценим. Как и на любой праздник принято дарить подарки, мы с ребятами тоже не остались в стороне и сделали своим мамочкам цветочки. Конечно, в младшей группе основная работа за воспитателем, но дети принимали самое непосредственное участие в их изготовлении. Эти цветы мы подарили мамам.

Мамочку свою ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Valt | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

Воспитатель нашего детского сада Качурина Алена Анатольевна приняла участие в муниципальном конкурсе "Воспитатель года - 2016". Алена Анатольевна представила свой опыт работы по теме: «Приобщение старших дошкольников к истокам русской народной культуры». Народная культура — предмет, который человек постигает на протяжении всей своей жизни. Чем раньше начнётся процесс знакомства с народной культурой, тем лучших результатов можно добиться. Дошкольный воз ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Valt | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

С 17 по 21 октября в рамках тематической недели, в группе "Веселые ребята" был объявлен конкурс «Все дело в шляпе». Родители вместе с детьми проявили интерес и творческие способности, продемонстрировав разнообразие форм и видов головных уборов. Завершили данное мероприятие демонстрацией показа коллекции для ребят подготовительной группы, где торжественно наградили всех участников мероприятия.

Просмотров: 461 | Добавил: Valt | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

18 октября в нашем детском саду городской музей им. В.Н. Плотникова организовал выставку удивительных часов. Ребятам было рассказано о старинных часах, их происхождение и назначение. Затем дети самостоятельно рассмотрели экземпляры часов.

Просмотров: 371 | Добавил: Valt | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Одним из важнейших направлений в работе с детьми младшего возраста, является развитие их познавательной сферы, что способствует, расширению, уточнению чувств, отношений, знаний. В этот период их жизни необходимо систематически передавать детям в увлекательной форме разнообразную информацию о времени года — осень, явлениях природы происходящих осенью, создавать опору для фиксации наблюдений: собирать природный материал для развития творчества, иллюстрации.

Просмотров: 448 | Добавил: Valt | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

В детском саду было проведено развлечение для детей средней группы "Путешествие в осенний лес". Цель развлечения: в игровой форме прививать детям элементарные навыки бережного отношения к природе. Дети на развлечении были активны, выражали свои положительные эмоции. С энтузиазмом восприняли задание собрать грибы и яркий, красивый осенний букет. Доброжелательно взаимодействовали с педагогами и сверстниками.

Просмотров: 377 | Добавил: Valt | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

В старшей группе прошло занятие на тему "Удивительный лес". Березы не зря считаются первыми красавицами наших лесов. Особенно красивы березы во время цветения. Цветут березы в середине мая, одновременно с распусканием листьев. Наряжается березка в листву и желтые сережки.В конце лета и начале осени много мелких плодов разносится ветром. А это могучее дерево, наверное, знает каждый. Это дуб. У дуба кривые ветви, потому что дубы любят свет, и их побеги меняют направление роста несколько раз в сезон, в зависимости от освещения. Поэтому и ветви у старых дубов не прямые, а изломанные, угловатые. Растения умеют ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Valt | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения  Единого дня посадки деревьев, на территории нашего детского сада было высажено четыре деревца. Воспитатели и младшие воспитатели совместно с детьми приняли активное участие в озеленении территории ДОУ. Пусть наш детский сад станет еще зеленее, чище, прекраснее!

Просмотров: 346 | Добавил: Valt | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

7 сентября 2016 года на территории Кемеровской области прошел традиционный Всекузбасский день шахмат. Наш Детский сад принял участие в этом мероприятии. В подготовительной группе прошло занятие "Знакомство с шахматами", на котором дети узнали историю возникновения игры в шахматы, как называются шахматные фигуры, какая фигура как должна "ходить" по доске. Затем дети пробовали свои возможности. Шахматы –  это вид спорта, который помогает расширить круг общения детей старшего дошкольного возраста, предоставляет им возможность самовыражения, способствует развитию логики,  мышления, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Valt | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »